Дизайн, ремонт, строительство | Новогодние игрушки своими руками

Как сделать новогодние игрушки своими руками в домашних условиях

Наверняка накануне Нового года Вы задаетесь вопросом - как оригинально украсить елку, ведь на елочных базарах и в магазинах лежат одинаковые игрушки. Не ехать же за эксклюзивными шариками за границу. К тому же, не каждый готов выложить кучу денег за «безделушки», которые все равно придется снимать через какое-то время и прятать в коробку до следующего года. Остается выход - применить мастерство рук и немного фантазии. Если вы думаете, что новогодние игрушки собственного производства - это обязательно картонные фонарики и разноцветные гирлянды из цветной бумаги - что ж, мы готовы поделиться некоторыми «рецептами» самостоятельного производства елочного декора.

 

               

 Начнем с самого простого. Если у вас уже имеются старые однотонные ёлочные шарики, сделайте на них искусственный иней. Эта технология известна многим - просто разбавьте большое количество соли в воде и погрузите в этот раствор шары. Оставьте лежать их там на несколько часов, затем достаньте их и просушите. Обычные игрушки покроются сказочным инеем и будут смотреться намного интереснее. Если вы хотите, чтобы игрушки были не просто покрыты морозцем, но и выглядели так, словно на них упали большие хлопья снега, намажьте шарики клеем и посыпьте их пенопластом, заранее натерев его на терку. Вы можете также приобрести сверкающие стразы и обклеить ими игрушки.

Изготовьте гирлянды из блестящей упаковочной бумаги. Для этого вырежьте из нее аккуратные фигурки- полумесяцы, звездочки, снежинки, и при помощи клея прикрепите их на нитку. Таким образом, длинные вертикальные гирлянды с яркими фигурками украсят новогоднюю елочку сверху до низу. По такому же принципу можно сделать декор для люстры, используя нитки более короткой длины и прикрепив их к плафону. Свисающие сверху глянцевые гирлянды создадут нарядную обстановку.

Если вы умеете вязать - ваш талант пригодится в оформлении елочки. Свяжите забавные игрушки круглой формы, в форме сердечка, сапога или снеговика. Заполните их ватой или поролоном - и веселые елочные игрушки готовы! Из белых ниток при помощи вязального крючка можно изготовить красивые снежинки. А одев «наряды» на бутылки с шампанским, никто уже не посмеет упрекнуть этот напиток в «избитости» на новогоднем столе. Одну такую бутылку, например, в красно-белом одеянии и шапке как у Дедушки Мороза, можно поставить под елку.

 

               


Не забывайте про елку для сладкоежек. В качестве игрушек можно использовать не только вкусные конфеты с блестящих обертках, но и дольки мармелада, подвешенные на красивых веревочках, шоколадные медальки и многое другое, чего только пожелает ваша фантазия. 
 


 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!