Дизайн, ремонт, строительство | Как украсить дом в Новый год

Как украсить свой дом или квартиру к новогодним праздникам

Вы хотите, чтобы гости, переступив порог Вашего дома, замерли в изумлении? Создать праздничное настроение с помощью декора - ваша обязанность как хозяина/ хозяйки. Поэтому начните с коридора - ведь именно тут Вы будете встречать людей. Для украшения подойдут еловые ветки в напольной вазе, подвешенные к люстре ёлочные шары, дождик на стенах, серпантин и мн.др. Хорошим украшением станут гроздья воздушных шаров, прикрепленные к стене или потолку. Не забудьте про новогодние венки, украшенные атласными бантиками, шишками, игрушками и т.д. Декоративные свечи, расставленные по периметру коридора, также создадут новогоднюю обстановку.

                                   

На кухне также можете поставить вазу с еловыми ветками. Сделайте кайму для шторок из дождика. Солонки и хлебницу можно перевязать красивой ленточкой словно подарок. Здорово, если на кухонных полотенцах будут новогодние рисунки: изображения снеговиков, снежинок, Деда Мороза, Снегурочки. В магазинах сегодня есть большой выбор кухонных принадлежностей: рукавичка, фартук и салфетки новогодней тематики.

Украсьте люстры в каждой комнате. Привяжите к серпантину елочные игрушки и подвесьте их к лампочке или плафонам. Если у Вас есть мягкие игрушки-снеговики, Дед Мороз и т.д. – рассадите их на кровати, кресла или полки. И не забудьте про новогодние сапоги - в них можно положить подарки. Для декора окон подойдут снежинки из страз.

                                    

На стол или подоконник поставьте прозрачную емкость  и заполните её яркими ёлочными шариками, мишурой, перьями и прочими пестрыми атрибутами. Такая новогодняя композиция станет ярким штрихом праздничного интерьера.

В вазу для фруктов подкиньте немного конфет в блестящих ярких обертках и положите маленькие игрушки.

                                    

Ну и конечно же, в год Дракона впустите это существо в свой дом в виде статуэток, открыточек, игрушек. И пусть сказочная атмосфера дома, потрясающий запах аппетитных блюд, веселая музыка,  подарки и смех гостей превратят этот Новый год  в невероятное событие, которое  будет вспоминаться еще долго.

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!