Дизайн, ремонт, строительство | Паола Навоне

дизайнер Паола Навоне

   Она не изобрела ни одной супероригинальной вещи, которая стала бы эмблемой ее творчества. Она ненавидит цвета «земли», отдавая предпочтение цветам «воды» и «воздуха»: белому, серому, голубому, бежевому. Ее идеи дали новый виток развития таким компаниям как Capellini, Casamilano и Gervasoni. А дом Versace пригласил ее к себе в качестве консультанта. Все это - Паола Навоне - самый известный дизайнер-женщина на сегодняшний день. 

Паола родилась в Италии. Получила образование в Политехническом институте Турина, и снискала на родине славу главного специалиста по смешиванию «восточного» с «западным». Ее вещи совмещают в себе простоту и красоту одновременно. Она не придерживается каких-то конкретных тенденций, а творит в соответствии со своими представлениями прекрасного. Неудивительно, что Architektur und Wohnen в 2000 году назвал Паолу дизайнером №1.

Работы, сделанные ее для Capellini или Casamilano, отличаются лаконичностью и простотой, их вполне можно было бы отнести к минимализму, если бы не комфорт и домашнее тепло, исходящие от них. Сама же Паола считает, что минимализм  сложно поддерживать в доме: "Принесешь в такой дом яблоко или новые газеты, поставишь пару лишних туфель - и все разрушишь".

             

Что касается мебельных проектов дизайнера, то наиболее известно ее сотрудничество с компанией Gervasoni. Компания, у которой вот уже более ста лет нет конкурентов в плетении диванов, кресел, стульев и столов, с приходом Навоне превратилась в рассадник передовых дизайнерских идей. Паола стала использовать сочетания плетенку из кожи с алюминием и сталью, кое-где заменила лианы пластиковым шнуром, стала использовать белый и красный цвета.

Кроме того она создала черно-белую коллекцию мебели для Casamilano, экзотичную керамику для Driade и оформила большое количество выставочных пространств.

Свое вдохновение Паола черпает из путешествий: за год она успевает объехать десяток стран. Привозя домой впечатления, она умело воплощает их в своих творениях.

 

 

 

 

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!