Дизайн, ремонт, строительство | Хай-тек

Стиль интерьера хай-тек

Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology — высокие технологии)- стиль, появившийся в 1970-х годах и нашедший широкое применение в 1980-х. Хай-тек изначально зародился в архитектуре, а затем плавно перешел в дизайн.  Ярчайшие примеры этого стиля - Центр Помпиду в Париже и постройки, созданные Норманном Фостером, которому принадлежат все известные хай-тек здания Лондона.

Черты, присущие этому стилю:

  • четкие линии и стремление к геометричности
  •  холодность и отстраненность
  • использование современных материалов (металл, пластик, стекло)
  • преобладание серебристого металличесого цвет
  • минималистичность
  • использование высоких технологий
  • обращение к элементам кубизма и конструктивизма

 Интерьер в стиле хай-тек - это ультрасовременное, эксклюзивное пространство, напичканное металлическими конструкциями и стеклянными элементами. За их счет жилище приобретает некую холодность и не может похвастать уютом и домашним теплом. По этой причине хай-тек чаще встречается в офисах успешных компаний и коммерческих зданиях.

Квартира или дом в стиле хай-тек имеют черты элитарности, в них хорошо вписываются предметы современного искусства: скульптуры, фото, картины, инсталляции. Оформляя свою квартиру в этом стиле, главное не перепичкать ее суперсовременными технологиями, дабы не сделать жилище бездушным и сырым. Для этого можно попробовать перемешать несколько стилей, например, стеклянный стол на хромированных ножках можно обыграть мягкими креслами. Лучше всего хай-тек смотрится на кухне, где обилие современной техники скорее преимущество, чем недостаток. А вот детская комната, оформленная в этом стиле - не самый лучший вариант.

          

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!