Дизайн, ремонт, строительство | Фабио Новембре

дизайнер Фабио Новембре

 "Четкой границы между жизнью и работой у меня нет. Я просыпаюсь утром, варю себе кофе, иду работать, потом выхожу в ресторан пообедать. То есть, никакой демаркационной линии между мной и работой не существует. Больше того, я не понимаю людей, которые могут делить свою жизнь на работу и неработу".

Похоже, человека, так отзывающегося о своей профессии, по праву можно назвать счастливым. Знаменитый авангардный архитектор, дизайнер, поэт, писатель и провокатор Фабио Новембре родился в Италии 21 октября 1966 года. В 1984 году он переехал в Милан, где учился в миланском политехническом институте. Там он получил возможность изучать литературу, искусство, философию, социологию и архитектуру. Однако, по признанию Новембре, когда он вышел из стен института, то понятия не имел, как положить один кирпич на другой. У дизайнера была другая страсть - он грезил о карьере кинорежиссера. Оказавшись в Нью-Йорке, он знакомится с модным дизайнером Анной Молинари, которая доверяет ему дизайн своего первого магазина в Гонконге. Так Фабио стал дизайнером. За проектом для Анны Молинари на Новембре посыпались заказы из Лондона, Флоренции, Милана, Сингапура. С 2000 года и до недавнего времени Фабио занимал должность арт-директора одного из мировых лидеров по производству стеклянной мозаики и смальты- компании BISAZZA. Это и определило отличительную черту его творчества - практически ни один его проект не обходится без мозаики. С ее помощью он создает игривые, провокационные и роскошные интерьеры для развлекательных заведений, бутиков и отелей. Как утверждает дизайнер, основным источником вдохновения для него являются фильмы Федерико Феллини и женское тело.

Среди работ Фабио Новембре наиболее знаменитые:  

 Кафе L'Atlantique, Милан (1995).

 Бар Lodi, Лоди (1998).

 Кафе Shu, Милан (1999).

 Бутик Tardini, Нью-Йорк (2000).

 Отель Li Cuncheddi, Сардиния (2000).

 Дискотека Divina, Милан (2001).

 Отель Vittoria, Флоренция (2004).

 Бутики Blumarine, Лондон, Гонконг, Сингапур, Тайбэй

 Многочисленные бутики компании BISAZZA

 

 

 

Все эти проекты удивляют, восхищают и шокируют наблюдателей, однако и сам автор «мозаичных шедевров» не отстает от своих творений. Фабио Новембре славится своей эксцентричностью: то он появится в костюме Кубинского революционера, то в одежде бойца кунг-фу или рок-звезды. Яркий, талантливый, харизматичный Фабио Новембре по праву занимает почетное место среди ведущих мировых дизайнеров.

 

 

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!