Дизайн, ремонт, строительство | Келли Хоппен

Дизайнер Келли Хоппен

 

  «Моя работа во многом основана на путешествиях. Отец и мать очень любили так жить, и мне очень повезло – таким образом удалось посмотреть 80% всего мира. Большую часть своего вдохновения для моей работы, если не все, я получаю именно в этом».

 Келли Хоппен, одна из самых известнейших и высокооплачиваемых дизайнеров Великобритании, знает, как черпать вдохновение. Замечать удивительное в привычных вещах, полагаясь на зрение, обоняние и ощущения, хранить в своей памяти, как в шкатулке, впечатления от увиденного и искать им практическое применение. Ее интерьеры поистине естественны и изящны, им присущи элегантность и спокойствие.

«Сдержанность отнюдь не то же самое, что скука, - говорит дизайнер. - Я пропагандирую это во всех своих проектах и в интерьере моего собственного дома". 

 О личных апартаментах Келли нужно рассказать отдельно. Ее квартира в центре Лондона полностью соответствует понятиям о современном европейском доме. Здание, в котором находится эта квартира довольно колоритное - в XIX веке здесь располагалась школа благородных девиц, в которой готовили будущих британских леди. От него сохранились потолки высотой 7,5 метра, длинные коридоры, гардеробные и гостевые. Полагаясь на свой притязательный вкус, Хоппен оформила жилище с присущей ей английской утонченностью.

 Работая над оформлением частных интерьеров, они снискала себе славу «королевы серого», что, по ее словам, нисколько ее не смущает. Немногим удается так хорошо обыгрывать нейтральные оттенки, создавая маленькие шедевры интерьера. Свои идеи и советы Келли описала в книге «Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен».

 О личной жизни дизайнера известно немногое – она намеренно обходит эти вопросы журналистов стороной. Известно лишь, что она дочь богатых родителей, и увлечение дизайном интерьеров пришло к ней в 16 лет. На сегодняшний день у нее есть своя студия дизайна, и, по слухам, она ни разу за все время своей карьеры не бралась за проекты стоимостью ниже 300 000 фунтов. Неудивительно, что ее клиенты- звезды и обеспеченные люди( в том числе чета Бэкхемов).

 

       

   



 

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!