Дизайн, ремонт, строительство | Морской стиль

Морской стиль

Однажды мне довелось побывать в ресторане-корабле. Вся внутренняя отделка этого заведения ни на секунду не заставляла меня засомневаться, что я нахожусь на самом, что ни на есть, настоящем судне. Благо, шум морских волн за окном дополнял и без того красочную картину интерьера: облицованные вагонкой стены, иллюминаторы со встроенными аквариумами, ниспадающие с потолка льняные полотна, деревянная мебель, и даже детали - посуда и салфетки- с изображением рыбок и морских звезд. Свежие краски, легкая музыка, небесно-голубые оттенки... Расположись такой ресторан даже в пустыне, он все равно дарил бы атмосферу морского путешествия.

Обеспечить себе импровизированный круиз по волнам на круглый год можно, оборудовав свой собственный дом в морском стиле. Фотографии экзотических курортов, отпуск на море вдохновят Вас на создание мини-корабля, не выходящего в открытое море. 

 Заниматься оформлением такой квартиры - одно удовольствие. Мебель и детали интерьера можно найти во многих магазинах, а, проявив немного фантазии и мастерство рук, можно собственноручно сделать некоторые аксессуары (написать картину, распечатать красочные фото с отдыха, повесить на стену спасательный круг и т.д.).

 Отличительные особенности морского стиля:

  •  Наличие ставней, жалюзи или легких шторок. Приветствуется небеленое льняное полотно, рогожка, хлопчатобумажный муслин и хлопок с неровной фактурой. 
  •  Деревянная половая доска естественного цвета или крашеная с отбеливающим эффектом или фактурный ковролин нейтральных тонов. 
  • Деревянная мебель, обработанная отбеливающим составом или крашенная клеевой краской.
  • Сочетание сине-белых оттенков.

 «Морская» детская

 Если Вы сделаете «морскую» комнату своему ребенку- то подарите ему невероятный простор для воображения и море счастья. Вы только представьте, как здорово дать возможность детям почувствовать себя героями любимых приключенческих книг. Оборудуйте комнату в виде палубы: покрасьте стены в бело-голубую полоску, либо обклейте их обоями аналогичных оттенков. На стенах могут красоваться изображения дельфинов, якорей, штурвалов и прочих символов морского путешествия. В качестве мебели может выступить двухъярусная кровать, на которую можно повесить толстую рыболовную сеть. А коробку для игрушек лучше заменить сундуком.

В стилистику такого помещения прекрасно впишутся бамбуковые жалюзи или занавески для окон из грубых тканей. А если Вы добавите в этот интерьер еще и аквариум -  картина будет полной. Главное проявить свои творческие способности - и ребенок будет Вам бесконечно благодарен.


 

 

 

 

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!