Дизайн, ремонт, строительство | Стиль Лофт

Стиль Лофт

Превратите склад в просторные апартаменты с открытой планировкой, напичкайте их современной мебелью, техникой, добавьте немного стальных и стеклянных элементов - и можете считать себя полноправным хозяином жилища в стиле ЛОФТ.

  Лофт («loft» означает «чердак»)- сравнительно новое направление в дизайне интерьеров, родившееся в Америке. Еще в 40-х гг в фабричном районе Манхэттена появилась идея использования заброшенных мануфактур под жилые или рабочие помещения. К 50-м годам лофты достигли пика популярности, известные художники стали открывать в них свои галереи и организовывать выставки. Достаточно вспомнить фильм «Как я соблазнила Энди Уорхола», в котором основные действия протекают на «Фабрике», напоминающей чисто складское заведение с голыми стенами и открытыми трубами.

 Позже стиль лофт перешел от стадии экономичного жилья в статус элитного. Его начали использовать при оформлении квартир, домов, клубов, баров, ресторанов, шоу-румов, офисов, танцевальных студий.

 Если Вы решили отдать предпочтение стилю Лофт, Вам следует учесть некоторые его особенности:

  • стены выкрашены белой матовой эмульсией, могут представлять собой гладкий бетон или голую кирпичную кладку. 
  • -пол из досок, покрытых прозрачным лаком, либо оставленные в доподлинном виде. 
  • отсутствие стен, разделяющих пространство. Вместо них используются перегородки из стеклоблоков, отделяющих пространство кухни или санузла. 
  • стильная дорогая техника и мебель - бытовые приборы, плазменный телевизор огромных размеров, стальные плиты, объемные кресла и диваны, возможно, на колесиках. 
  • сочетание старинных предметов и современного светлого дерева.

Придерживаясь вышеперечисленных черт, вы сможете создать колоритное, оригинальное жилище, характеризующееся многофункциональностью и простором. Стиль лофт вполне гармонично впишется в компактный загородный домик.

 


 


 

 

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!

Следите за нами в социальных сетях!
в контакте мой мир одноклассники мои круги блоггер лайф интернет живой журнал гугл плюс ру твит твиттер фэйсбук Прокат автомобиля в Минске!